Semestre Sigle Intitulé Enseignant.e(s) ECTS Type Secteur Créneau
S25DV-BLOT-S2Accessoires du GPRomain BLOT7Design Vêtement -
S25AI-CLAR-S2Accompagnement diplômeBenjamin CLARENS2Architecture intérieure -
S25AI-MARQ-S2Accompagnement diplômePierre MARQUIS2Architecture intérieure -
S25AI-MEES-S2Accompagnement diplôme AVictor MEESTERS2Architecture intérieure -
S25AE-HTCS-S2Accompagnement théorique: suivi de GPCatherine STRASSER2HTCArt espace -
S25II-HTCS-S2Accompagnement théorique: suivi de GPPaul SZTULMAN, Annabela TOURNON2HTCImage imprimée -
S25DV-HTCS-S2Accompagnement théorique: suivi GPMarine CHALEROUX2HTCDesign Vêtement -
S25PV-HTCS-S2Accompagnement théorique: suivi GPJudith ABENSOUR2HTCPhoto-Vidéo -
S25SC-HTCS-S2Accompagnement théorique: suivi GPStéphane DEGOUTIN2HTCScénographie -
S25AI-HTCS-S2Accompagnement théorique: suivi GPElsa BOYER2HTCArchitecture intérieure -
S25CA-HTCS-S2Accompagnement théorique: suivi GPBenjamin DELMOTTE2HTCCinéma d'animation -
S25DG-HTCS-S2Accompagnement théorique: suivi GPFélixe Tiphaine KAZI TANI2HTCDesign graphique -
S25DO-HTCS-S2Accompagnement théorique: suivi GPAnna LALANNE-BERNAGOZZI2HTCDesign objet -
S25DT-HTCS-S2Accompagnement théorique: suivi GPLucile ENCREVÉ2HTCDesign Textile et Matière -
S25CA-COLO-S2After effect suivi individuelFrançois COLOU4Cinéma d'animation -
S2ENS-5AEM-S2Anglais 5AESabine MIRLESSE1LanguesArt espace -
S2ENS-5AIC-S2Anglais 5AIHélène MURON1LanguesArchitecture intérieure -
S2ENS-5CAS-S2Anglais, 5CAMathew STAUNTON1LanguesCinéma d'animation -
S2ENS-5DGA-S2Anglais, 5DGHeitham AL-SAYED1LanguesDesign graphique -
S2ENS-5DOA-S2Anglais, 5DOHeitham AL-SAYED1LanguesDesign objet -
S2ENS-5DTC-S2Anglais, 5DTHélène MURON1LanguesDesign Textile et Matière -
S2ENS-5DVZ-S2Anglais, 5DVShawna ZIVKOVICH1LanguesDesign Vêtement -
S2ENS-5IIS-S2Anglais, 5IIMathew STAUNTON1LanguesImage imprimée -
S2ENS-5PVM-S2Anglais, 5PVSabine MIRLESSE1LanguesPhoto-Vidéo -
S2ENS-5SCZ-S2Anglais, 5SCShawna ZIVKOVICH1LanguesScénographie -
S25DO-EQPE-S2Bilans intermédiairesPatrick RENAUD, Sophie LARGER, Anna LALANNE-BERNAGOZZI, Alexandre FOUGEA, Dimitri CHARREL10Design objet -
S25DV-CHAL-S2Communication de projetMarine CHALEROUX6Design Vêtement -
S25CA-EQP4-S2Communication de projet (équipe pédagogique)Serge VERNY1Cinéma d'animation -
S25DT-JUBE-S2Communication de projet, design graphiqueRoxane JUBERT2Design Textile et Matière -
S25II-BOCO-S2Dominante Image imprimée: Suivi GP 1( B. Bone, K. Couprie)Katy COUPRIE, Marion TROLLEY DE PREVAUX9Image imprimée -
S25II-NACA-S2Dominante image imprimée: suivi GP 2 (L. Capelli, C. Naux)Christophe NAUX, Loren CAPELLI9Image imprimée -
S25II-MAAI-S2Dominante Image imprimée: Suivi GP 3(H. Maeda + Artiste invitée)Hiroshi MAEDA9Image imprimée -
S25DO-CHAR-S2Expression graphique du projetDimitri CHARREL1Design objet -
S25CA-EQP1-S2Grand Projet : Conception écriture (éq pédag)Serge VERNY5Cinéma d'animation -
S25CA-EQP2-S2Grand Projet : Fabrication et technique (éq pédag)Serge VERNY7Cinéma d'animation -
S25CA-EQP3-S2Grand Projet : Réalisation finalisation (éq pédag)Serge VERNY10Cinéma d'animation -
S25DO-LARE-S2Méthodologie du projet et suivi de projetPatrick RENAUD, Sophie LARGER13Design objet -
S25AE-COLL-S2Mise en espace (collectif)Kristina SOLOMOUKHA3Art espace -
S25AE-LEFK-S2PerformanceMyriam LEFKOWITZ8Art espace -
S24CA-TATE-S2Préparation à la réalisationViolaine TATEOSSIAN8Cinéma d'animation -
S25PV-EQPE-S2Présentation collective devant le secteur: équipe pédagogiqueNatacha LESUEUR6Photo-Vidéo -
S25DT-EQPE-S2Réalisation / finalisation (équipe pédagogique)Lauriane BEAUNIER12Design Textile et Matière -
S25DT-BEPO-S2Suivi projet diplômeLauriane BEAUNIER, Cecile POIGNANT13Design Textile et Matière -
S25SC-CADE-S2Suivi de grand projetStéphane DEGOUTIN, Elise CAPDENAT19Scénographie -
S25DV-ROSI-S2Suivi de projetGilles ROSIER7Design Vêtement -
S25DG-EQPE-S2Suivi de projetLaurent UNGERER, Vadim BERNARD, Marie LECHNER, Camille BAUDELAIRE21Design graphique -
S25PV-BOUR-S2Suivi de Projet 1Christophe BOURGUEDIEU3Photo-Vidéo -
S25PV-LESU-S2Suivi de Projet 2Natacha LESUEUR3Photo-Vidéo -
S25PV-PARA-S2Suivi de projet 3Florence PARADEIS3Photo-Vidéo -
S25PV-DELL-S2Suivi de projet 4Brice DELLSPERGER3Photo-Vidéo -
S25PV-VOIG-S2Suivi de projet 5Marie VOIGNIER3Photo-Vidéo -
S25PV-VOI2-S2Suivi de projet 6Marie VOIGNIER3Photo-Vidéo -
S25PV-ABEN-S2Suivi de projet 7Judith ABENSOUR3Photo-Vidéo -
S25AE-BLAN-S2Suivi GP1Jean-Luc BLANC8Art espace -
S25AE-SBT0-S2Suivi GP2: AccrochagesElisabeth BALLET, Kristina SOLOMOUKHA, Sarah TRITZ8Art espace -
S25AI-MARC-S2Suivi Grand projetPauline MARCHETTI13Architecture intérieure -
S25SC-RIOC-S2Suivi technique par Ludovic RiochetElise CAPDENAT2Scénographie -
S25SC-THIE-S2Techniques de représentationEmmanuelle THIERRY2Scénographie -
S25DO-FOUG-S2Technologie et suivi de projetAlexandre FOUGEA3Design objet -
S25DV-RIZZ-S2Textiles et Matières du GPMagali RIZZO7Design Vêtement -
S25AI-MASS-S2UsagesVéronique MASSENET6Architecture intérieure -
S25AI-AGID-S2Visualisation - Communication - 3DFelix AGID2Architecture intérieure -
S25SC-CAPDE-S2Workshop Labo d' AubervilliersElise CAPDENAT4WorkshopScénographie -
S25DG- WS5A- S2Workshops au choixLaurent UNGERER6WorkshopDesign graphique -
S15DV-RIZZ-S1 Matières Magali RIZZO4Design Vêtement -
S15DO-FOUG-S1 Technologie - Sciences - Recherche et suivi du projetAlexandre FOUGEA3Design objet -
S15DV-BLOT-S1Accessoires Romain BLOT5Design Vêtement -
S15DV-HTCS-S1Accompagnement théorique: suivi de projetMarine CHALEROUX2HTCDesign Vêtement -
S15PV-HTCS-S1Accompagnement théorique: suivi de projetJudith ABENSOUR4HTCPhoto-Vidéo -
S15SC-HTCS-S1Accompagnement théorique: suivi de projetStéphane DEGOUTIN2HTCScénographie -
S15II-HTCS-S1Accompagnement théorique: suivi de projetPaul SZTULMAN, Annabela TOURNON2HTCImage imprimée -
S15DO-HTCS-S1Accompagnement théorique: suivi de projetAnna LALANNE-BERNAGOZZI2HTCDesign objet -
S15DT-HTCS-S1Accompagnement théorique: suivi de projetLucile ENCREVÉ2HTCDesign Textile et Matière -
S15DG-HTCS-S1Accompagnement théorique: suivi de projetFélixe Tiphaine KAZI TANI2HTCDesign graphique -
S15CA-HTCS-S1Accompagnement théorique: suivi de projetBenjamin DELMOTTE2HTCCinéma d'animation -
S15AI-HTCS-S1Accompagnement théorique: suivi de projetElsa BOYER2HTCArchitecture intérieure -
S15AE-HTCS-S1Accompagnement théorique: suivi de projetCatherine STRASSER2HTCArt espace -
S15DO-EQPE-S1Bilan intermédiaire:équipe pédagogiquePatrick RENAUD, Sophie LARGER, Anna LALANNE-BERNAGOZZI, Alexandre FOUGEA, Cyril AFSA, Dimitri CHARREL3Design objet -
S15DG-UNGE-S1Champs secteurLaurent UNGERER7Design graphique -
S15DV-CHAL-S1Communication de projet Marine CHALEROUX4Design Vêtement -
S15CA-ALL3-S1Communication de projet (équipe pédagogique)Serge VERNY1Cinéma d'animation -
S15DT-JUBE-S1Communicationet design graphiqueRoxane JUBERT0Design Textile et Matière -
S15AI-LARD-S1Définition du projet Charlotte LARDINOIS2Architecture intérieure -
S15II-COBO-S1Dominante Image Imprimée :Suivi diplôme 1 (K Couprie, Betty Bone)Katy COUPRIE, Marion TROLLEY DE PREVAUX6Image imprimée -
S15II-NACA-S1Dominante Image imprimée :Suivi diplôme 2 C Naux L Capelli)Christophe NAUX, Loren CAPELLI6Image imprimée -
S15II-MAAI-S1Dominante Image Imprimée :Suivi diplôme 3 ( H Maeda, artiste invité)Hiroshi MAEDA6Image imprimée -
S15SC-CAP2-S1Formation Feedback MethodElise CAPDENAT2Scénographie -
S15CA-COLO-S1Infographie, after effects suivi individuelFrançois COLOU4Cinéma d'animation -
S15DO-LARE-S1Méthodologie et suivi des projetsPatrick RENAUD, Sophie LARGER10Design objet -
S15AE-COLL-S1Mise en espace, collectif (équipe pédagq)Kristina SOLOMOUKHA3Art espace -
S15AI-CLAR-S1MOEBenjamin CLARENS2Architecture intérieure -
S15AE-LEFK-S1PerformanceMyriam LEFKOWITZ5Art espace -
S15PV-EQPE-S1Présentation collective devant le secteur: équipe pédagogiqueNatacha LESUEUR6Photo-Vidéo -
S15AI-MARC-S1ProjetPauline MARCHETTI6Architecture intérieure -
S15CA-BIAN-S1Recherche: initiation et méthodologieSamuel BIANCHINI2Cinéma d'animation -
S15DT-EQPE-S1Recherches et développements/ éq pédagogiqueLauriane BEAUNIER6Design Textile et Matière -
S15AN-STGE-S1Stage professionnel 5a 10Cinéma d'animation -
S15DT-BERO-S1Suivi de DiplômeIsabelle RODIER-CLERGUE, Lauriane BEAUNIER11Design Textile et Matière -
S15CA-ALL2-S1Suivi de Grand projet: fabrication et techniqueSerge VERNY6Cinéma d'animation -
S15DG-BUBL-S1Suivi de projetLaurent UNGERER, Vadim BERNARD, Marie LECHNER, Camille BAUDELAIRE8Design graphique -
S15PV-BOUR-S1Suivi de Projet 1Christophe BOURGUEDIEU2Photo-Vidéo -
S15PV-LESU-S1Suivi de Projet 2Natacha LESUEUR2Photo-Vidéo -
S15PV-PARA-S1Suivi de projet 3Florence PARADEIS2Photo-Vidéo -
S15PV-DELL-S1Suivi de projet 4Brice DELLSPERGER2Photo-Vidéo -
S15PV-VOIG-S1Suivi de projet 5Marie VOIGNIER2Photo-Vidéo -
S15DV-ROSI-S1Suivi GPGilles ROSIER5Design Vêtement -
S15AE-BLAN-S1Suivi GP1Jean-Luc BLANC5Art espace -
S15AE-BST0-S1Suivi GP2: accrochagesElisabeth BALLET, Kristina SOLOMOUKHA, Sarah TRITZ5Art espace -
S15CA-ALL1-S1Suivi Grand Projet:conception écritureSerge VERNY5Cinéma d'animation -
S15AI-MAR2-S1Suivi Projet Pauline MARCHETTI6Architecture intérieure -
S15SC-CAPD-S1Suivi projet de diplômeElise CAPDENAT13Scénographie -
S15AI-MASS-S1UsagesVéronique MASSENET2Architecture intérieure -
S15SC-WS01-S1Workshop FertileAnnabel VERGNE, Elise CAPDENAT3WorkshopScénographie -
S15DT-WR01-S1Workshop forecastLauriane BEAUNIER, Cecile POIGNANT1Design Textile et Matière -
S15DG-WSS1-S1WorkshopsLaurent UNGERER3WorkshopDesign graphique -
S15DO-WPSL-S1WS (PSL Week, Dauphine), Projet spécifiqueCyril AFSA2WorkshopDesign objet -